Come faccio a prendere un appuntamento con gli uffici del comune?

Telefonando allo 0583 73071 (centralino) o contattando direttamente l’ufficio interessato ai seguenti recapiti telefonici/mail:

Settore Amministrativo

Ufficio Persona Mail Telefono
Responsabile settore Giuly Santino g.santino@comune.gallicano.lu.it 0583-7307222
Scuola, sociale, cultura Annamaria Trusendi a.trusendi@comune.gallicano.lu.it 0583-7307202
Demografico Lara Pinelli l.pinelli@comune.gallicano.lu.it 0583-7307214
Demografico Claudia Da Prato claudia@comune.gallicano.lu.it 0583-7307221
Demografico demografici@comune.gallicano.lu.it
Segreteria e Protocollo Lara Pinelli info@comune.gallicano.lu.it 0583-7307229
ERP/Affari generali e Contratti Alessandro Guidi a.guidi@comune.gallicano.lu.it 0583-7307219

Settore Lavori Pubblici

Ufficio Persona Mail Telefono
Responsabile settore Francesca Biagioni f.biagioni@comune.gallicano.lu.it 0583-7307215
Ufficio Lavori Pubblici Riccardo Dini Baldaccini r.dini@comune.gallicano.lu.it 0583-7307218

Settore Urbanistica e Manutenzione

Ufficio Persona Mail Telefono
Responsabile settore Alessandro Bertoncini a.bertoncini@comune.gallicano.lu.it 0583-7307210
Ufficio Manutenzioni, Urbanistica, Edilizia Privata Gonnella Domenico d.gonnella@comune.gallicano.lu.it 0583-7307217
Ufficio Manutenzioni, Urbanistica, Edilizia Privata Ugolini Agnese a.ugolini@comune.gallicano.lu.it 0583-7307212

Settore Finanziario

Ufficio Persona Mail Telefono
Responsabile settore Massimo Tamagnini m.tamagnini@comune.gallicano.lu.it 0583-7307205
Ufficio Personale e Tributi Clara Cosimini c.cosimini@comune.gallicano.lu.it 0583-7307208
Ufficio Ragioneria Alessio Bertei a.bertei@comune.gallicano.lu.it 0583-7307206
Ufficio Ragioneria Agnese Rossi a.rossi@comune.gallicano.lu.it 0583-7307203
Ufficio Ragioneria Adriana Montevero a.montevero@comune.gallicano.lu.it 0583-7307211
Ufficio Tributi Sara Luccarini s.luccarini@comune.gallicano.lu.it 0583-7307204
Attenzione Attenzione

Il template di questa pagina non è ancora disponibile.

Nel frattempo, puoi controllare se è stato rilasciata la versione statica

Pagina aggiornata il 09/08/2023

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri
I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.
Preferenze cookie
Accetto
Rifiuto
Preferenze cookie
Informativa cookie
Nome cookie Attivo

Informativa sui Cookie

Un “cookie” è un piccolo file di testo creato sul computer dell'utente al momento in cui questo accede ad un determinato sito, con lo scopo di immagazzinare e trasportare informazioni. I cookie sono inviati da un server web (che è il computer sul quale è in esecuzione il sito web visitato) al browser dell'utente (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, ecc.) e memorizzati sul computer di quest'ultimo; vengono, quindi, re-inviati al sito web al momento delle visite successive. Nel corso della navigazione l’utente potrebbe ricevere sul suo terminale anche cookie di siti diversi (c.d. cookies di “terze parti”), impostati direttamente da gestori di detti siti web e utilizzati per le finalità e secondo le modalità da questi definiti.

Cookie del Titolare

Il sito utilizza solo cookie tecnici, rispetto ai quali, ai sensi dell'art. 122 del codice privacy e del Provvedimento del Garante dell’8 maggio 2014, non è richiesto alcun consenso da parte dell'interessato. Nessun dato personale degli utenti viene in proposito acquisito dal sito. Non viene fatto uso di cookies per la trasmissione di informazioni di carattere personale, né vengono utilizzati c.d. cookies persistenti di alcun tipo, ovvero sistemi per il tracciamento degli utenti. L'uso di c.d. cookies di sessione (che non vengono memorizzati in modo persistente sul computer dell'utente e svaniscono con la chiusura del browser) è strettamente limitato alla trasmissione di identificativi di sessione (costituiti da numeri casuali generati dal server) necessari per consentire l'esplorazione sicura ed efficiente del sito. I c.d. cookies di sessione utilizzati in questo sito evitano il ricorso ad altre tecniche informatiche potenzialmente pregiudizievoli per la riservatezza della navigazione degli utenti e non consentono l'acquisizione di dati personali identificativi dell'utente.  

Disabilitazione dei cookie

Fermo restando quanto sopra indicato in ordine ai cookie strettamente necessari alla navigazione, l’utente può eliminare gli altri cookie direttamente tramite il proprio browser. Ciascun browser presenta procedure diverse per la gestione delle impostazioni. L’utente può ottenere istruzioni specifiche attraverso i link sottostanti.
Salva impostazioni
Preferenze cookie